Lot 2 Reliures sur Les Buddenbrook (Le Déclin d'une Famille), Thomas Mann, tomes 1 & 2, Univers Fayard 1932

Fayard

IMG_5320
IMG_5321
IMG_5322
IMG_5323
IMG_5324
IMG_5325
IMG_5326
IMG_5327
IMG_5328

Exemplaires rares et recherchés ! En savoir plus

100,00

Plus qu'un produit en stock

Description

Lot 2 Reliures sur Les Buddenbrook (Le Déclin d'une Famille), Thomas Mann, tomes 1 & 2

Univers Fayard 1932

Ces reliures sont en bon état pour leur âge, frottements, coins contours et dos frottés et/ou râpés, dos légèrement insolés, légères poussières rousseurs brunissures et/ou salissures, rousseurs et/ou salissures sur tranches, des manques de mâtières superficiels aux dos, cahiers brunis, légères traces d'usage et du temps. Charnières saines et solides.

Thomas Mann est un écrivain allemand, lauréat du Prix Nobel de Littérature en 1929.

Caractéristiques

  • - Poids emballé entre 1 et 2 Kg
  • - Format 22 x 15 cm environ

Rédigez un avis sur le produit « Lot 2 Reliures sur Les Buddenbrook (Le Déclin d'une Famille), Thomas Mann, tomes 1 & 2, Univers Fayard 1932 »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité
Livraison rapide

Expédition & Livraison rapide

Service client
À vos côtés 7j / 7 !
Satisfait ou remboursé
14 jours pour changer d'avis

Boutique propulsée par Wizishop

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

J'ai déjà un compte,