Lot 4 reliures sur Les Confessions suivies des Rêveries d'un Promeneur Solitaire, Jean-Jacques Rousseau, Cité des Livres 1929-1930

Cité des Livres

Les Confessions Rousseau
IMG_4853
IMG_4854
IMG_4855
IMG_4856
IMG_4857
IMG_4858
IMG_4859
IMG_4860
IMG_4861

Avec des notices par François Mauriac En savoir plus

65,00

Plus qu'un produit en stock

Description

Lot 4 reliures sur Les Confessions suivies des Rêveries d'un Promeneur Solitaire

Tomes 1 à 4, Jean-Jacques Rousseau, Cité des Livres 1929-1930

Avec des notices par François Mauriac

Exemplaire non numéroté mais noté S. P. pour "Service de Presse"

Ces reliures sont en bon état pour leur âge, légers frottements, coins contours et dos légèrement frottés pliés et/ou râpés, légers manques de mâtières superficiels aux dos, légères poussières brunissures et/ou salissures, légères traces d'usage et/ou du temps, charnières saines et solides.

Jean-Jacques Rousseau, écrivain et philosophe, est l'auteur Du contrat social, Emile ou de l'éducation, Les Confessions et de nombreux textes qui ont éclairé le siècle des lumières.

Caractéristiques

  • - Poids emballé supérieur à 2 Kg
  • - Format 19 x 14 cm environ

Rédigez un avis sur le produit « Lot 4 reliures sur Les Confessions suivies des Rêveries d'un Promeneur Solitaire, Jean-Jacques Rousseau, Cité des Livres 1929-1930 »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité
Livraison rapide

Expédition & Livraison rapide

Service client
À vos côtés 7j / 7 !
Satisfait ou remboursé
14 jours pour changer d'avis

Boutique propulsée par Wizishop

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

J'ai déjà un compte,